День Эколят «Калинке»

Юные эколята-дошколята «Калинки» приняли участие в празднике, который был посвящён Международному Дню Земли. Он отмечается ежегодно в апреле, когда просыпается и преображается природа. Непременными гостями праздника стали образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы: Елочки, Умницы, Тихони и Шалуна.

Дошколята, отправились в сказочный лес. Они исполнили песни о природе родного края, отгадали загадки, рассказали стихи о планете, лейтмотивом которых стала мысль, что Земля – наш общий дом, ее красоту и богатство нужно беречь, а эколята – это одна большая дружная семья и только все вместе мы справимся с важной задачей – сохранением окружающей мира. Решая проблемную ситуацию с мусором на лесной полянке, эколята не только его убрали, но и сумели грамотно рассортировать.

Проявить себя как настоящих защитников природы ребятам помогали родители, которые тоже стали участниками праздника. При поддержке родителей дошколята продемонстрировали отличное знание правил поведения в природе, умение действовать как одна дружная команда.

Эколята-дошколята решили, что будут беречь, любить и защищать природу родного края.