"Помощники Земли" в "Калинке"

"Помощники Земли" в "Калинке"

С 8 по 17 апреля воспитанники детского сада № 2 «Калинка» совместно с педагогами и родителями приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Помощники Земли». Проект разработан ППК "Российский экологический оператор" в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора и осознанного потребления.

Занятия в рамках проекта направлены на формирование у детей базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Обсуждая содержание мультфильмов, дети делали выводы, высказывали свои предположения, предлагали собственные идеи. Проект способствует воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

15 апреля в день экологических знаний в детском саду открылась выставка рисунков «Помощники Земли», созданных по мотивам экологических мультфильмов. Представляя свои рисунки, ребята выразили свое отношение к проблеме загрязнения окружающей среды и способах сортировки и переработки отходов.

Кроме общей выставки в детском саду развернулись персональные выставки воспитанников, Тихонова Антона и Никитиной Маргариты, создавших рисунки по всем эпизодам проекта.

Итоговым мероприятием стала квест-игра «Сортировка мусора», в которой юные эколята «Калинки» в игровой форме закрепили полученные в ходе проекта знания.



Фотогалерея