Экологический урок "Собаки-герои" - вести из группы "Солнышко"

2024 год объявлен в Чувашской Республике годом экологической культуры и бережного природопользования, у эколят-дошколят детского сада №2 «Калинка» проходит много интересных событий.

19 марта в рамках Всероссийского экологического проекта «Эколята-дошколята» прошел экологический урок «Собаки-герои». Юные защитники природы посмотрели презентацию, из которой узнали, с какими героическим задачами справлялись наши четвероногие друзья и почему получили громкое звание героев. По содержанию презентации организовали игру "Собаки в упряжке".
Эколята принесли фотографии своих питомцев и рассказали о них сверстниками. По итогам мини-конференции ребята пришли к выводу, что каждый домашний питомец может стать героем!