Выступления и публикации

Выступления:

Выступление в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска с докладом «Объединение усилий педагогов и родителей в создании благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей», 2019.

Выступление в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска с докладом «Дистанционные занятия по развитию музыкальных способностей детей», 2020.

Выступление в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска с докладом «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей у детей дошкольного возраста», 2022.

Выступление на межрегиональной научно-практической педагогической конференции «Никольские чтения-2022: культурное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения» с докладом «Приобщение детей дошкольного возраста к духовному и культурно-патриотическому наследию посредством музыкального воспитания», 2022.

Выступление на VI Международной научно-практической конференции «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей» с докладом «Теоретические основы музыкально-ритмического воспитания детей», 2019.

Выступление на X Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» с докладом « Физическое воспитание учащейся молодежи », 2020.

Выступление на VII Международной научно-практической конференции «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей» с докладом «Прогнозирование развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста», 2020.

Выступление на I Международной научно-практической конференции «Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции» с докладом «Музыка как средство нравственно-патриотического воспитания», 2021.

Публикации:

1. Публикация. Приобщение детей дошкольного возраста к духовному и культурно-патриотическому наследию посредством музыкального воспитания // Никольские чтения. Духовное наследие в воспитании и образовании подрастающего поколения: материалы Межрегион. науч.-практич. пед. конф., посв. 144-й годовщине со дня рождения Н.В. Никольского, Году духовного наследия народов России и 80-летию Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. 18 мая 2022 г. – Чебоксары: Новое время, 2020. – 512 с. – С. 394-395.

2. Публикация. Теоретические основы музыкально-ритмического воспитания детей // Культурогенезные функции дошкольного образования: развитие инновационных моделей: сборник научно-методических статей / Чуваш. гос. пед. ун-т; отв. Ред. Т.Н. Семёнова. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2019. – 477 с. – С. 421-424.

3. Публикация. Физическое воспитание учащейся молодежи // Актуальные проблемы физической культуры и спорта: материалы X Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Чебоксары, 12 ноября 2020 г.) / под ред. Г. Л. Драндрова, А. И. Пьянзина. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2020. – 407 с. – С. 371-375.

4. Публикация. Прогнозирование развития музыкальных способностей детей дошкольного возраста». // Культурогенезные функции дошкольного образования: развитие инновационных моделей: сборник научно-методических статей / Чуваш. гос. пед. ун-т; отв. Ред. Т.Н. Семёнова. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед. ун-т, 2020. – с. – С.

5. Публикация. Музыка как средство нравственно-патриотического воспитания // Актуальные проблемы психологии и педагогики дошкольного, школьного и профессионального образования: сборник научно-методических статей. – Чебоксары: Чуваш. гос. пед ун-т, 2021. – 316 с. – С. 216-218.