«Пожарный щит, для чего он стоит» - вести из группы "Красная Шапочка"

Воспитанники подготовительной к школе группы «Красная Шапочка» продолжают знакомиться с правилами безопасности в помещении, пожарной безопасности. Вместе с воспитателем дети обсудили возможные причины возникновения пожара, пришли к выводу о необходимости соблюдать правила личной безопасности, нормы поведения, безопасного для себя и окружающих людей, проявлять осторожность и предусмотрительность в потенциально опасных ситуациях. Учились применять свои представления о пожароопасных предметах в играх.  Обогащали представления о профессии пожарных, знакомились с мужественными поступками спасателей и пожарных, ситуациями, которые возникают во время тушения пожара, познакомились с используемой ими техникой, специальностями людей, которые на ней работают.

Очень важно формировать у будущих первоклассников навыки безопасного поведения, формировать психологическую готовность к преодолению опасных ситуаций, учить действовать по инструкции.