Педагоги «Калинки» на II Всероссийском форуме для педагогических работников «Дворец инноваций: от идеи к успеху»

Детский сад № 2 «Калинка» представил опыт работы инновационных площадок на II Всероссийском форуме для педагогических работников «Дворец инноваций: от идеи к успеху», проходившем 20 апреля 2024 года на базе МАОУДО "ДДЮТ" г. Чебоксары.

«Социальное партнёрство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций» - тема инновационной площадки, в работу которой детский сад включился в Год семьи. В своем выступлении старший воспитатель Татьяна Осипова обратила внимание на разные аспекты воспитательного опыта родителей, который сегодня становится инновационной задачей в обновлении взаимодействия семьи и образовательной организации.

Реализуемая в детском саду программа обучения дошкольников азам программирования нашла отражение в выступлении воспитателей Елены Замятиной и Ольги Захаровой об использование дидактических пособий по апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования у дошкольников. Опытом развития алгоритмических умений у дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир поделилась воспитатель Надежда Петрейкина.

В секции "Изо-деятельность и  декоративно-прикладное творчество" мастер-класс "Открытка к 9 Мая" провела воспитатель Оксана Смаева.

Выступления педагогов вызвали интерес и живой отклик участников Форума.

Форум посетили представили из городов: Казань, Йошкар-Ола, Козьмодемьянск, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Ядринского муниципальных округов Чувашской Республики.