"Край родной Чувашия" - вести из группы "Подсолнух"

В группе «Подсолнух» реализован семейный проект «Край родной Чувашия».

В играх, на занятиях, во время бесед с просмотром презентаций и экскурсий воспитатели Эмма Геннадьевна Самотканова и Ирина Владимировна Кондратьева знакомили детей с национальной культурой, традициями чувашского народа, его духовными и нравственно-эстетическими ценностям, воспитывали любовь к родному краю.

Большой интерес дети проявили к экспонатам выставки "Знаменитости земли чувашской" и "Мастера чувашской вышивки".

Вместе с учителем-логопедом Ольгой Шурловой ребята посетили библиотеку им. Н. Носова, узнали о чувашском просветителе и педагоге И.Я. Яковлеве, познакомились с его произведениями.

Ребята выучили стихи на чувашской языке и приняли участие в республиканском конкурсе "Хунав".

Итоговое мероприятие воспитатели и музыкальный руководитель Светлана Тушнова провели при поддержке и непосредственном участии родителей воспитанников. На развлечении с чувашскими песнями, танцами, играми, стихами дети продемонстрировали не только свои музыкальные способности, но и полученные знания.