«Помощники земли в «Калинке»

В детском саду № 2 «Калинка» реализуется Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли». Проект разработан ППК "Российский экологический оператор" в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора и осознанного потребления.

Занятия направлены на формирование у детей базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Обсуждая содержание мультфильма, дети делают выводы, высказывают свои предположения, предлагают собственные идеи.

Проект будет способствовать воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.