"Юный фармацевт" - вести из группы "Подсолнух"

В группе "Подсолнух" педагогами Эммой Самоткановой и Ириной Кондратьевой был реализован мини-проект "Юный фармацевт", итоговое мероприятие которого было проведено в аптеке "Планете здоровья", где дети закрепили свои знания о работе фармацевта и провизора.

Детей радушно встретила заведующий центром Оксана Табакова. Она рассказала о том, как устроена аптека, кто такой фармацевт, что такое рецепт и почему важно обращать внимание на свое здоровье. Затем детям представилась возможность побыть юными фармацевтами и поиграть в сюжетно-ролевую игру со всей присущей отрасли атрибутикой: это витрины, прилавки, свои деньги, лекарства-муляжи с забавными названиями, даже касса, на которой можно было отбивать чеки. Дети были в восторге, их невозможно было оторвать от игры.

Данный проект способствует развитию интересов детей, любознательности, познавательной активности и расширению знаний о труде взрослых, о профессиях.