System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ПиктоМир в "Калинке" / / Портал образования ЧР
ПиктоМир в "Калинке"
Дата: 28.01.2021
Автор: Осипова Т.В.

Детский сад № 2 «Калинка» включен в сетевую инновационную площадку ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир». Актуальность внедрения данной программы связана с тем, что развитие информационных технологий сформировало социально-экономический запрос на снижение возраста знакомства детей с программированием. Курс предлагает набор основных понятий программирования, который может быть освоен дошкольниками 4-7 лет в деятельностно-игровой форме. Для успешной реализации данной темы педагоги прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Формирование основ алгоритмизации и программирование у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде ПиктоМир». Предметно-развивающая среда детского сада пополнилась специальными пособиями и оборудованием, позволяющим детям на практике в игровой форме осваивать азы программирования. В рамках сетевого взаимодействия педагоги имеют возможность получать методическую поддержку от разработчиков программы, а также знакомиться с деятельностью других инновационных площадок, имеющих успешный опыт реализации программы, и таким образом повышать уровень своего профессионального мастерства.

;