System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Наши партнеры / / Портал образования ЧР

Наш детский сад тесно сотрудничает с культурными и образовательными учреждениями города

Историко-художественный музейный комплекс Новочебоксарска (http://inf-online.ru/muz/index.htm)

Воспитанники нашего детского сада посещают занятия в музее по программе "Путешествие во времени: от мамонта к городу." Такие занятия развивают у детей познавательный интерес к истории малой родины, воспитывают чувство любви к ней. Ребята получают представления о прошлом региона со времен динозавров и до наших дней. Познавательный интерес к окружающему у детей огромен, нужно только поддержать его. В музее у детей формируется целостная картина мира, кроме того, они знакомятся к культурно-этническими нормами региона и на этой основе у них формируются основы нравственного сознания.

Занятия в музее проходят ежемесячно,  очень увлекательно по таким темам:   Что такое музей?       Путешествие в мир динозавров.         История возникновения города Новочебоксарска.               Символика нашего города                Древние жители родного города          Как одевались в старину           Прогулка по Новочебоксарску              Колесо истории - викторина

Библиотека им. Н. Носова

Воспитанники нашего детского сада частые посетители  библиотеки им. Н. Носова. Там проходят обзорные экскурсии по залам библиотеки. На увлекательных тематических занятиях дети знакомятся с книгами, произведениями литературы для детей, детским писателями. Проводятся викторины, конкурсы, презентации и пр. После познавательной части дети могут отдохнуть, подвигаться, поделиться впечатлениями в игровой комнате.

В библиотеке дети отметили юбилей А. Барто, познакомились с творчеством В. Драгунского, побывали на Дне веселых сказок.

Центр творчества детей и юношества им. А.Н. Андриянова

Наши воспитанники посещают Музей боевой славы, знакомятся с героями нашего края, узнают о боевом прошлом нашей страны.

Любим мы бывать и на творческих выставках, которые разворачиваются в ЦРТДиЮ. Кстати, на выставках присутствуют работы, выполненные нашими воспитанниками. Наш детский сад традиционно участвует в конкурсах, организуемых центром творчества: "Осенний калейдоскоп", "Сохраним ель", "Здравствуй, зимушка-зима" и др.

Средняя общеобразовательная школа № 19

Воспитанники нашего детского сада ежегодно принимают участие в ставшей уже традиционной эстафете между подготовишками и первоклассниками, многие из которых являются нашими выпускниками.

Педагоги нашего детского сада по приглашению учителей посещают открытые уроки у первоклассников. Нам интересно узнать, как адаптируются наши выпускники к школе, как они учатся.

Ежегодно на территории школы проходят соревнования, праздники микрорайона, совместные праздники со школой. Везде наши ребята принимают участие. Такое тесное общение детсадовцев и школьников способствует лучшей адаптации детей к школе.

;
Первые шаги в детском саду: путеводитель для родителей